ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

вторник, 20 октября 2015 г.

Ещё одна сказка от Людмилы! Часть первая

Всем привет!
Сейчас у нас в блоге идёт рукодельное задание-галерея по сказкам и разным персонажам.
Мы очень ждём ваши работы, а пока для вас - очередная порциях вдохновения от нашей рукодельницы Людмилы! Ей слово!
Скажите, вы любите птичек? Крайне мало найдется людей, которые страдают боязнью или нелюбовью к птицам.
А как на счет злых птичек? Вооооот. Тут найдутся уже и ярые фанаты этих странных пернатых, и не менее ярые противники таких персонажей. Как отношусь к ним я? Честно? А никак )))) Я даже понятия не имею почему злых птичек считают позитивными персонажами, а милых хрюшек - негативными. Мне Артур что-то пытался объяснять, пересказывал сюжеты игр и мультиков с птичками. Но, вот чесслово, не цепляют меня эти птички. Ну ни разу. А мое чадо от них фанатеет. Что тут поделаешь? Наверное, это первый конфликт поколений в нашей семье ))))) Точнее конфликта никакого нет. Я вполне нейтрально отношусь к увлечению сына. Более того, я сделала для него небольшой подарок - собственно тех самых злых птичек и хрюшку в придачу:

глядя на это фото, я начинаю волноваться за хрюшку ))))) 

Игрушечки небольшие, как раз помещаются в ладошку Артурчику. Свинка да данный момент самая большая, ее диаметр ок.6,5 см. Игрушки очень легкие, практически невесомые. Я долго ломала голову, как сделать их такими легкими, ведь им предстоит летать в прямом смысле этого слова! А летающие игрушки имеют такое свойство попадать кому-то в голову. Поэтому мне на помощь пришли самые обычные материалы - упаковочный пенополиуретан и слой папье-маше. У некоторых птичек (по задумке художников) чубчики и хвостики очень тонкие. Из папье-маше их делать не имеет смысла, сломаются. Поэтому их я сделала из фоамирана. И мягкие, не поранят никого, и если оторвутся, не жалко, быстро можно приклеить другой )))


Расписаны игрушки акрилом и покрыты акриловым лаком. Для большего интереса глазки у всех птичек и у хрюшки бегающие. У Стеллы (розовой девочки) глазки голубенькие. Пришлось аккуратно резать глазки, перекрашивать радужку и обратно вставлять. Такая вот микрохирургия глаза )))))

удивительно, но даже девочка получилась злой

Поросенка в образе короля попросил сам Артурчик ))


Все эти "клубочки" уже успели выгуляться на площадке и привлечь к себе внимание. Пока я, гуляя  вслед за детьми, дошла до песочницы, меня уже там поджидали две мамочки с вопросом: где покупали? Дети разглядывали птичек, крутили, вертели, подбрасывали и протяжно одобряли: клааааааааасс!
Мне было приятно и радостно за моих деток. А вот как реагировали мамочки на мой рассказ о создании птичек до 3 часов ночи на протяжении недели, их как-то не возбудил ))))) Что же, не все такие заболевшие рукоделием ))))

Это не все птички (наверное, вы обратили внимание, что в названии поста написано" Часть 1"). Пока сделаны только одна птичка из тройни Blue, Chuck, Red, Stella и Bubbles. Ну и Pig King. А вот все птички - герои компьютерной игры и одноименной серии короткометражек Angry Birds:
Так что во второй части вас ждет знакомство с Hal, Bomb, Matilda и Terence.

2 комментария:

  1. Супер!!! У меня средний сын ими "болеет",даже ДР следующее попросил в стиле "злых птичек".
    Хорошо бы МК на примере одной из. Со слов мало что поняла, но выглядят здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо за отзыв! МК я постараюсь сделать на примере второй части птичек. Ожидайте!

      Удалить

Запустить солнечного зайчика!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.