ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Волшебные обитатели леса

Ах, какие красивые работы я увидела сегодня в вашем блоге: нарядные веселые странички - чудесные примеры скрапбукинга. Но что же это, дорогие мои? Вы ведь совсем забыли о Гномах! Нет ни одного примера использования этой темы в заданиях. Ааа, понимаю: феи и эльфы - это так воздушно и загадочно, так ярко и ... так много картинок можно найти в любом виде, хоть в цифровом, хоть в натуральном.
Что ж, берусь вам доказать, что и трудолюбивые маленькие человечки, которые бегают с тележками и рабочими инструментами, это тоже интересно и увлекательно. А уж сколько возможностей они дают вам для вашего творчества!
Итак, что мы знаем о Гномах?


1.
Это маленькие смешные старички-молодчики с длинными бородами и в колпачках. Вот вам пример:

Надеюсь, вы не против, что я использую картинки из своей любимой темы "одевалки"? Мы с вами уже говорили, что одевалки дают много интересных опций для оформления скрапстраничек альбомов или поздравительных открыток. А на этом рисунке есть отдельно  садовые инструменты для ухода за растениями. Возможно они вам пригодятся для придания колорита в тематических работах.

2.
Самые раскрученные Гномы - это, разумеется, герои сказки "Белоснежка" в диснеевском мультфильмовском исполнении. Эти забавные ребята не нуждаются в представлении.
Я вам подобрала такую картинку, где можно вырезать любую фигурку или любой наряд без его хозяина. Кроме того, тут есть много бабочек и цветочков. Коллаж увеличивается по клику - будет видно каждую деталь.

3.
А знаете ли вы, что среди кустов и цветов, на лесных полянках и в садах живут маленькие Клубничные Человечки. Это ведь тоже Гномы. Они тоже трудятся, украшая свои домики-клубнички, свои лужайки и палисадники:
С ними любая открытка, любой лист памятного альбома для малышей станет забавным и нежным.
Поэтому я сделала для вас небольшой коллаж, где вы сможете найти заготовки и для Клубничного домика, и для клубничной грядки, и человечков разных размеров.

4.
Думаю, вам может пригодится и следующий сюжет. Не всегда можно использовать вырезные картинки. Сделайте сами Гномика по методу оригами. Вот простая схема:

Цвета можно взять такие, которые будут хорошо сочетаться с вашими остальными деталями на скрапстраничке. Кроме того, такой элемент придаст объем вашему сюжету.

5.
Обойти в своем рассказе фей я все же не могу. Однако, предлагаю вам такие раскраски, где девушки-феи окружены цветами и растениями, а основой сюжета картинки служит буква английского алфавита:
Если вам надо будет оформлять страничку для взрослой молодой женщины, эти образцы вам пригодятся. Они очень реалистичны, несмотря на довольно большие крылья. А раскраски хороши тем, что вы сами выбираете для них цветовую палитру.

6.
Не буду злоупотреблять без меры вашим вниманием, а адресую всех заинтересовавшихся в свой блог "ОдеВалКи БабочкиЯночки". В этом году гномы, феи и эльфы всех видов и родов у меня постоянные гости. Я их собираю для "Цветочного проекта", проходящего в коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки". Так буквально вчера я опубликовала пост "У каждого цветка своя фея или эльф". Есть интересные примеры с феями конкретных цветков, окруженных нарядами из лепестков и травинок. Есть маленькие мальчики эльфы из старинной книжки:


и из современной:


Есть малыши из сказки "Гномы и башмачник".
Есть Дриада - лесная нимфа в окружении зимних деревьев и летних цветов. А под этим постом все они собраны вместе - выбирайте на свой вкус.
Мой маленький экскурс в сказочную страну волшебных существ закончен. Вы всегда меня найдете, чтобы задать вопросы или предложить советы.
Всегда с вами, БабочкаЯночка.




2 комментария:

  1. спасибо за чудесный гномо-фейный обзор! :)
    А то я задание чуть не пропустила :)

    ОтветитьУдалить

Запустить солнечного зайчика!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.