ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Задание №32 "Подарки деду Морозу"

Здравствуйте!
Спешим к вам с новым заданием... и посвящено оно будет дню рождения деде Мороза. Думаю не все из вас знают, что когда дед Мороз отмечает свой день рождение. Так вот...

"18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы. Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. Надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз»"

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1636/© Calend.ru



А кто больше всех любит отмечать дни рождения? Конечно же наши дети. И это задние для них. Предложите им проявить фантазию и сделать своими руками подарок дедушке Морозу.


Конечно же вы можете всячески помогать им. А мы с нетерпением ждём ваших работ.



Посмотрим, какие подарки приготовила наша команда вдохновения.

Дочки очень любят смотреть канал "Карусель", особенно передачи с Берилякой, сейчас там идет цикл передач, как Бириляка готовится к новому году, показывают там и Деда Мороза, который живет в Великом Устюге. Когда я рассказала, что скоро у Деда Мороза День Рождения, старшая дочка Маша (5 лет) решила нарисовать ему подарок, рисунок сделала она полностью самостоятельно, от идеи до воплощения. Вот такой "шедевр", по словам Маши, получился.


Мой помощник еще очень мал, но он уже умеет приклеивать аппликации.
Поэтому мы с ним сделали елочку для Деда Мороза. Заготовки и бусы  делала мама (я, то есть), а приклеивал все Рома (ну почти;))



Мой сынок в сентябре впервые пошел в детский сад. Теперь любовь к рукоделию у него возросла особо )) Очень любит резать все моими огромными скраповыми ножницами. И, конечно, клеить! Творения на 90% его. Даже почти все вырезалки.





Делали подарок для деда Мороза вместе с дочкой. Я нарисовала дедушку, она расскрашивала, приклеивала вату, снежинки, наклеечки. А ещё мы вместе надыроколили звёздочек и она так же их приклеила для красоты :)


                                                                       МамаФиалка

Мы с доченькой Наташей (ей 5 )лет смастерили Открытку для любимого "Дедушки Мороза" С пожеланиями!!! Я распечатала ей штамп она с любовью его раскрасила его вырезала а потом приклейла на скрап бумагу! Дальше мы вместе украсили открытку снежинками которые Наташа  сама надыраколила :)))  с большим удовольствием!


Правила участия в задании:


1. Необходимо сделать работу в соответствии с заданием. Обязательное условие - работа должна быть сделана руками ребенка. Это может быть любой объект в любой рукодельной технике.  
2. Количество работ от одного участника неограничено.
3. Ваши работы должны быть новыми, то есть сделанными (либо выложенными в интернет) после публикации задания. Ваши работы могут участвовать
других блогов.
4. В своём блоге делаете пост, где показываете работу и размещаете активную ссылку на этот пост. А здесь размещаете ссылку именно на тот ваш пост, где вы выложили работу (на весь блог ссылку давать не нужно!)
5. Если вы хотите, чтобы наша команда вдохновения комментировала ваши работы, просим отключить проверку графическим кодом (и громкую музыку в вашем блоге - тоже! благодарим за понимание)

Работы по заданию принимаются до 25-го ноября
 

Спонсор задания магазин "By MamaYaga"

Приз - очаровательный набор фигурок из чипборда "Снежинки" будет разыгран случайным образом .

7 комментариев:

  1. Мы с удовольствием участвуем :)
    http://lastaugust.blogspot.ru/2012/11/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошее задание)
    наши первые подарочки готовы) http://vmeste-veseley.blogspot.com/2012/11/blog-post_8.html

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки , а 10 лет -это еще деть по правилам? Или есть возрастные критерии?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Пойду вдохновлять на участие))

    ОтветитьУдалить

Запустить солнечного зайчика!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.