ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

понедельник, 19 мая 2014 г.

Достойная смена

Здравствуйте!
Сегодня мы хотим познакомить вас с двумя очень талантливыми девочками. 
У нас в гостях - Ульяна и Полина 



1. Расскажите немного о себе.

Мы сёстры. 
Живём в городе Витебске (Беларусь). Ульяна - младшая (11 лет), Полина - старшая (14 лет). Учимся в школе. В этом году Ульяна заканчивает 5-й класс, Полина - 9-й (совсем скоро экзамены). Учёба для нас - это главное. Мы  очень хорошо учимся, у нас высокая успеваемость. 
Свободное от учёбы время посвящаем рукоделию. Стараемся попробовать себя во всём: вышивка, вязание, декупаж, макраме, ... Но, больше всего, нам кажется, мы увлечены скрапбукингом.




2. Как давно вы увлекаетесь скрапбукингом? С чего все началось? Как постигали все премудрости этого хобби?

О скрапбукинге мы узнали два года назад. Случайно натолкнулись в интернете на бумажную бабочку, которая нам очень понравилась. Это была дырокольность Марии Стюарт.  Но тогда мы про это ещё не знали. Она нас очень заинтересовала, и мы захотели выяснить, что это такое. Так мы узнали о дыроколах, о скрапбукинге, о цветах Астории. И мы поняли, что это то, что нам нужно.
Все премудрости этого хобби постигали из интернета: смотрели МК, любовались красивыми работами известных и не очень мастериц.

3. Расскажите в каких стилях вам нравится работать, какие техники и материалы вы чаще всего используете. Чьи работы вдохновляют вас на творчество?

В каких стилях мы работаем, нам сложно сказать. Просто стараемся делать красиво. Материалы тоже используем самые разные (главное, чтобы они нам нравились).
Мастериц-вдохновительниц у нас очень-очень много. Они работают в разных техниках, но делают это так красиииво, что мы не перестаём восхищаться их работами. 

4. Как относятся к вашему увлечению ваши друзья, как часто вы дарите им подарки сделанные своими руками?

Друзьям очень нравятся наши работы, и они всегда рады получить их в подарок (что мы и делаем).



5. Скрапбукинг - дорогое удовольствие. Как на это смотрят ваши родители? Как часто вы делаете покупки в скрапмагазинах. Много ли у вас материалов? Что является предметом заветного желания?

Родители поддерживают наше увлечение. Может, мы и не часто делаем покупки в скрапмагазинах, но материалы для работы у нас всегда есть. А по поводу их количества... Наверное, каждый, кто увлекается скрапом, скажет, что материалов много не бывает. Предметом заветного мечтания у нас является, может, биндер? Хотя нет... Недавно видели в одном из блогов набор для создания объёмных цветочков. Вот это мечта! Хотя мы прекрасно обходимся из без него. Но, помечтать же можно?!

6. У вас есть работы с вышивкой. Давно ли вы вышиваете? Что вам нравится больше - вышивка или скрапбукинг?

Вышивать каждая из нас начинала в первом классе. Вышивать нравится очень. Вышиваем и в данное время (у каждой по одной работе в процессе).  Лежат и новые наборы, ждут своего часа. А про то, что больше нравится скрапбукинг, мы уже писали выше.

7. Есть ли у вас любимая работа? 

С любимой работой определиться непросто. Почти каждая новая работа нравится нам больше предыдущих. Почти. 
А если выбрать нужно обязательно, то пускай будет вот эта шоколадница (Она не только выиграла во всех конкурсах, в которых участвовала, и получила несколько подарков от разных блогов, но и очень-очень порадовала хорошего человека, который получил её в подарок. В общем, одни положительные эмоции):

8. Вы подписываете свои работы "Ульяна и Полина", а как создаются работы? Вы их делаете вместе или порзнь, даете ли друг другу советы? Возникают ли у вас творческие споры?

В основном, все работы делаем вместе. Всегда (за исключением редких-редких случаев) вместе решаем, что будем делать, как, а чисто технически выполняем разные функции поэтапно (так быстрей, и друг другу не мешаем) и вместе собираем работу (одна придерживает, другая приклеивает и т.д.). Вот как-то так. А творческих споров у нас предостаточно (ведь у каждой из нас свои мысли и предложения, а работа одна, и мы должны прийти к общему решению).

9. Есть ли у вас мечты, связаные со скрапом?(может быть попасть в ДК определенного блога или провести МК, продавать свои работы и т.д.)

Мечта, связанная со скрапом, у нас есть одна заветная. Мы хотим делать такие работы, чтобы они всегда-всегда очень-очень нравились и нам, и окружающим. А иначе зачем всё?!

10. У вас очень красивые и качественные фото ваших работ. Фотография - еще одно ваше хобби?

К увлечению фотографией нас привёл скрапбукинг (нужно было делать фото наших работ). Но, и кроме наших работ вокруг столько красоты! Так и хочется всё это запечатлеть!

11. Как вы считаете вы перерастете скрапбукинг или это любовь на всю жизнь?

Трудно загадывать что-то наперёд. На данном этапе нашей жизни скрапбукинг нам очень нравится, и мы хотели бы им заниматься и в дальнейшем.


С Ульяной и Полиной вас знакомила Ольга(ofchinka

17 комментариев:

  1. Молодцы, девочки! Успехов вам и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой какие девочки замечательные! Работы у них отличаются от всех и узнаваемы своими рукодельными нежнейшими цветами, спасибо за интервью!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки очень талантливые и такие хорошулечки :)))) Давно за ними с интересном наблюдаю. Девочки успехов вам :))) Вы умнички!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ульяна и Полина, вы большие умнички! Успехов вам!)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, спасибо за таких замечательных гостей и классное интервью! Успехов вам, девчата!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, невозможно не обожать девчат! :) очень рада видеть интервью с Ульяной и Полиной в нашем блоге :) Олечка, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, вы умницы! Всегда рада видеть ваши работы в ТОПах и конкурсах.
    Успехов вам по жизни!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, вы большие талантища!!! Успехов вам во всех ваших начинаниях! А Полине - удачи на экзаменах!))

    ОтветитьУдалить
  9. Молодцы, девочки! Успехов вам и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  10. Талантливые девчоночки! Умнички! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  11. Огромнейшее спасибо за Ваши пожелания, за тёплые слова!!! Очень-очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  12. всё-таки интригу сохранили*))) спасибо Вам девочки за ваши потрясающие работы, вдохновляете и цепляете!

    ОтветитьУдалить
  13. Какие талантоивые девочки!!! Рада за их родителей! Обязательно буду приобщать дочку к рукоделию!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за интервью, надеюсь будут еще ))) Всегда обращала внимание на то, что не только работы, но и фото у вас шикарные. Талантливый человек талантлив во всем - вы яркое подтверждение этих слов!!! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  15. Я поражаюсь девочкам! Такие умницы!!! Просто потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  16. Достойны уважения, девчонки! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, вы умнички)))) молодцы)))

    ОтветитьУдалить

Запустить солнечного зайчика!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.