ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

вторник, 11 октября 2011 г.

Скрап-альбом с нуля: второе задание и скетч № 2

Здравствуйте, дорогие наши читатели и гости блога!
Стартует следующее задание проекта "Скрап-альбом с нуля".
Приглашаем всех, кто участвовал в первом задании? продолжать творить альбомы вместе с нами! Кто не успел поучаствовать, скорее присоединяйтесь к нам!
Забирайте себе вот этот баннер в пост и на боковую панельку - пусть нас будет много, а ещё вы всегда без труда найдёте нашу с вами экспериментальную площадку ;-)!


Продолжаем серию МК по созданию альбома из конвертов. 
Кто стал счастливчиком по выбору Random, узнаете в следующем посте;-)
На сей раз Элиана вновь приготовила вам скетчи.
Прямоугольный:


И квадратный:

Берём наш предыдущий конвертик и новый (на фото видно что с розовой бумагой по краям - это первая страничка):
 Смотрим, какая у нас ещё есть бумага. Можно выбрать по тональности такую же как и первая страничка, а можно сделать цветной, радужный альбом. Я решила? что альбомчик будет в розовой гамме. И листочки для второго разворота подобрала соответствующих цветов. Это бледно-розовый лист бумаги для принтера и два листа из журнала.
Выбираем фотографии, подбираем по цвету подложку под фотографию. НЕ приклеиваем!!!
И начинаем раскладку по скетчу: смотрим? что на правой странице должно быть 2 дополнительных квадратика (один поменьше и другой побольше), на левой квадратик один. Я с одной стороны приложила журнальный обрезок, а с другой - лист от книги, который был когда-то любезно вырван моей дочкой))) 
Да, цветовая гамма мне нравится, но не устраивает подложка под фото (где дочь сидит на кресле). Создаём подложку из ничего:
В моём случае подложка под фото является сразу и квадратиком по скетчу. Фотография не "висит в воздухе" за счёт того, что по её периметру идут белые"стежки".
Как видно с картинки, мне захотелось поменять местами фотографии (да и такое может быть! и вообще? в процессе создания странички может не понравиться фон, так что НЕ приклеиваем пока ничего).  Смотрим по скетчу на правой страничке должен быть кружок в нижнем углу под фотографией и квадратиком.  Я в качестве кружка использовала рыбку.
Ещё на моей раскладке не хватает одного квадратика на левой страничке (1), добавляю домик и ленточки (2), добавляю украшений (3).
Каждый раз сверяю полученный результат со скетчем. Осталась надпись "ТЕКСТ". Прикладываем обычные бумажки, "играем" со словами. Возможно меняем ещё и ленточку (я заменила на кружево с жемчужинами, поэтому и название такое).
 Всё, мне раскладка очень нравится, теперь можно приклеивать. Особое внимание уделю секретику на правой страничке :) Я решила сделать так, чтобы конверт открывался как обычный конверт (масло масленое))) Вначале на клапан приклеила фотографию с подложкой (1). Затем аккуратно заклеила розовой бумагой (2). И в последнюю очередь закрыла нежелательные буквы - таким образом сделав место под журналинг (слова на память).
Когда всё приклеили, делаем дырочки в левом конвертике (на левой страничке) и намечаем крестики на правом (пока не дырявим, так как нам ещё с другой стороны надо будет приклеить основу, фото и украшения.
 И в итоге у меня получились весёлые странички. Левая:

Вторая страничка-сюрприз. Фотография поднимается и в конвертик можно положить фотографии. Я положила фотки из той же фотосессии, они большие? и мне жаль их было обрезать :)
А вот и сам разворот:
Благодарю всех, кто присоединился к проекту на первом этапе. Все рукодельницы постарались на славу! Очень приятно и радостно, что вы вдохновились и сделали такую красоту. Давайте продолжать, ждем новых прелестных страничек! :)

Также представляем замечательные странички нашего дизайнера Команды Вдохновения - Виктории.




Правила участия в проекте "Скрап-альбом с нуля":


1. Вы делаете свои странички, руководствуясь представленным мастер-классом. Мы бы хотели, чтобы ваши альбомы были посвящены деткам, но если вы решите делать свой про взрослого человека, тоже не возбраняется;-)

2. Количество работ от одного участника неограничено, вы можете делать несколько страниц, если вам очень приглянулся этот скетч. Не забудьте только каждую новую добавлять в Линки!

3. Ваши странички могут участвовать в заданиях 
в других блогах, мы просим только не участвовать с ними в заданиях со скетчами и тематических заданиях, посвященных детям (в других - можно).

4. В своём блоге делаете пост, где показываете работу и размещаете картинку-банер (см. выше) с активной ссылкой на этот пост. А здесь, в мистере Линки, размещаете ссылку именно на тот ваш пост, где вы выложили работу. Будьте, пожалуйста, внимательны! 

Если у вас нет блога, то вы можете выложить свою фотографию в любой галерее, где не требуется дополнительная регистрация для просмотра ( в этом случае комментарии для вас будут к этому посту в нашем блоге) 

5. Если вы хотите, чтобы наша КВ комментировала ваши работы, просим отключить проверку графическим кодом ( и громкую музыку в вашем блоге - тоже! благодарим за понимание)

6. На каждую страничку мы даём вам 10 дней, потом выкладываем новую. 
Для вашей поддержки мы создали дополнительно страницы 
  • "Книга полезных советов" - там вы найдёте информацию по подбору бумаги, украшений и прочую  
  • "Выручалочку" - туда вы можете выкладывать свои фотографии раскладок и будущих страниц, если захотите воспользоваться нашими подсказками, или просто захотите поддержки в том, чтобы убедиться, что двигаетесь в правильном направлении;-)


По итогам каждой странички мы будем при помощи сервиса Random разыгрывать небольшие сюрпризы в виде набора материалов для тех, кто уложился вовремя. Приз поедет в любую точку мира.

В конце всего проекта, то есть 1 декабря 2011 г., среди всех участников, дошедших с нами до завершения, мы разыграем суперприз: набор для создания вашего следующего детского альбома, куда войдут заготовка из чипборда, бумага и украшения. 


Вы сможете принять участие в розыгрыше суперприза, даже если на каком-то этапе были не вовремя или присоединились к нам позже, главное, чтобы к 1 декабря ваш альбом был готов.

Фото призов будут выкладываться к каждому этапу.
Ждем ваши странички по 20 октября включительно (то есть до 24:00 по Москве)


34 комментария:

  1. я правильно поняла, сегодняшнее задание - это целый разворот, да?

    ОтветитьУдалить
  2. Я в замешательстве((( Не могу решить вопрос с бумагой...Делать все в одной гамме или все же сделать более красочный альбом...

    ОтветитьУдалить
  3. Irma4ka, можешь сделать красочный, чтобы передать все эмоции, которые тогда испытывала :) а потом, если вдруг захочется сделать однотонный альбомчик, сделаешь миник :) у меня миники в основном однотонные, а вот большие (20х20 и 30х30) альбомы делаю разноцветные. только разворот конечно одинаковых цветов :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, попробуй сделать так: возьми три цвета, сочетающихся между собой - например, синий, желтый и зеленый. Любой из них используй как основной, а два других как дополнительные, с той лишь разницей, что на одной страничке ты делаешь один дополнительный цвет больше по количеству или размеру, а другой цвет добавляешь вкраплениями. А на другой страничке разворот поменяй их местами;-) Что получится, к примеру, чтоб нагляднее: желтый - основной на обеих страничках, на странице слева больше зеленого, немного синего, на странице справа - больше синего и немного зеленого. Попробуй!;-)

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Приступим и мы! Раз начали в мальчиковых-пальчиковых тонах, то и продолжать в них же будем!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо девочки!
    Настя спасибо за подсказку!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки а обложку мы будем делать в конце?

    ОтветитьУдалить
  9. да, обложку тоже будем, в конце :)

    ОтветитьУдалить
  10. Скажите, а сколько разворотов у нас еще будет? Просто у меня на свадебный очень много фотографий и если их не компоновать, то получится разворотов 10-15, а хочется спланировать все так чтобы к концу проекта он был закончен.

    ОтветитьУдалить
  11. напишу, что мы по времени успеваем, можно делать больше. Например в одном задании делать по несколько страничек, т.е. участвовать несколько раз. всего будет 3 разворота (вот сейчас как раз первый запустили разворот), а страничек получается мы успеем 8 + обложка.

    ОтветитьУдалить
  12. Ирин, можно ведь на одну страничку несколько фотографий помещать;-)

    ОтветитьУдалить
  13. Ура! Я во время и все сделала :)

    ОтветитьУдалить
  14. Девушки, вы все большие умнички! И очень вдохновляете!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки а для того чтобы включиться в проект чего надо? сделать первую страничку и эти две??? подскажите пожалуйста...Если так то примусь за работу чтобы успеть до завтра)

    ОтветитьУдалить
  16. присоединиться к проекту можно на любом этапе. сейчас второй этап. если хотите поучаствовать в розыгрыше сюрприза, успевайте выложить свою страничку сегодня-завтра. А если хотите ещё принять участие в розыгрыше главного приза, когда проект закончится, то нужно сделать ещё и первую страничку (и все последующие)

    ОтветитьУдалить
  17. Ну. кажется, я тоже успкла. Что-то с НЕТом творится - кое-как смогла выложить картинки Два дня вообще ни в одном блоге не было видно картинок. Это было только у меня?

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки, извините меня. Я немного опоздала, но я очень старалась.

    ОтветитьУдалить
  19. Я как всегда в последних рядах!
    За то сменила цвет, переделала первую страничку и сделала разворот

    ОтветитьУдалить
  20. Нет, это я в последних рядах :) Но вроде успела! Мне не очень нравится первая страница разворота, фото надо было немного сдвинуть,возможно переделаю.

    ОтветитьУдалить
  21. Мои странички на этот раз без фото. И с правой страницей я впала в ступор (точнее с кружком). Буду рада подсказкам от бывалых рукодельниц!

    ОтветитьУдалить
  22. Не успела я сделать второй альбом к сроку, а так хотела(((

    ОтветитьУдалить
  23. А я доделала только сегодня, жалко , что не успела:(((

    ОтветитьУдалить
  24. Девочки,я с вами! выложить не успеваю(((,но я сделала аж 3 странички.воть)))

    ОтветитьУдалить
  25. а когда второй разворот стартует?

    ОтветитьУдалить
  26. Девушки, кто не успел выложить работу в Линки, оставляйте свои ссылочки здесь, в комментариях! Вы в любом случае сможете принять участие в итоговом задании, где мы будем разглядывать получившиеся альбомы!;-)

    ОтветитьУдалить
  27. Вот тут посмотрите мои странички)))
    http://jennik-jennik74.blogspot.com/2011/10/2-1.html

    ОтветитьУдалить
  28. Мои разворот в детский альбом http://busechka16.blogspot.com/2011/10/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  29. И мои припозднившиеся странички http://wwwmasteruschki.blogspot.com/2011/10/2.html

    ОтветитьУдалить
  30. эх не успела :((((
    у меня фотоаппарат потерялся :((((((
    добавлю позже

    ОтветитьУдалить

Запустить солнечного зайчика!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.