ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

суббота, 21 мая 2011 г.

Задание №2: оформляем детские документы!

Всем доброго времени суток!
Ну вот, подведены итоги нашей первой разминки, настала очередь показать, чем в это время занималась наша Команда Вдохновения!!!
А занимались они подготовкой к заданию №2 "Красиво и практично!" Задача - оформить папочки для хранения свидетельств о рождении наших дитёшиков!
Условия участия:
1. Необходимо сделать ваши работы в соответствии с тематикой челлендж-блога: в оформлении ваших папочек должна читаться четко "детская" тема! Просто наличие розового (голубого) цвета и цветочков без использования явных признаков "детскости" - не принимается. если вы делаете оформление для вашего сына или дочки-подростка, то в любом случае, должно быть понятно, что вы сделали папочку для ребенка. Как вариант - допускается наличие фотографии ребятёшика;-) Материалы можно использовать любые.
2. Количество работ от одного участника неограничено.
3. Ваши работы должны быть новыми, то есть сделанными (либо выложенными в блоге) после публикации задания. Ваши работы могут участвовать в заданиях по скетчу и палитре в других блогах.
4. В своём блоге делаете пост, где показываете работу и размещаете картинку к заданию (см. ниже) с активной ссылкой на этот пост. А здесь, в мистере Линки, даёте ссылку именно на тот ваш пост, где вы выложили работу. Будьте, пожалуйста, внимательны!
5. Если вы хотите, чтобы наша КВ комментировала ваши работы, просим отключить проверку графическим кодом ( и громкую музыку в вашем блоге - тоже! благодарим за понимание)
Работы принимаются до 15 июня 2011 г. до 24.00 по Москве, итоги будут опубликованы 17 июня 2011 г.

А сейчас работы Команды Вдохновения!
"Когда Настя рассказала мне про это задание, идея в голове родилась мгновенно! Лева - как ангел в облачках! И два аиста! А все остальное антураж! Хотелось придумать и воссоздать идиллию. Как известно, аисты приносят счастье в дом, в котором  селятся! А по другой легенде, что родители  рассказывают своим деткам, они приносят первыми самих деток! Вот и получилась такая вот деревенская идиллия. Ее я практически всю нарисовала рапиками на пастельной бумаге, домик склеила из  отрезочков плотной скрап бумажки. Надыроколила немного  кустиков, вырезала облака и собачку, приклеила веревочку, склеила мельничку, использовала брадс – шурупик для  того что бы лопасти у нее крутились.  Домик для аистов поставила на деревянную веточку и все это задекорировала  своей графикой. Вот собственно, что у меня получилось!"

 

Виктория сделала обложку на самый серьезный документ для самого серьезного человека в семье - на загранпаспорт сына, которому скоро будет полгодика))
"Вот-вот Ромка получит свой первый в жизни паспорт - заграничный! И я решила сделать обложку для этого документа. Для нашего маленького путешественника. Я предполагаю, что он, как и его родители, будет много ездить по стране и по миру: на машинках, самолетиках, корабликах и поездах-паровозиках. Поэтому у меня и появился такой транспортный коллаж. Использовала разную бумагу (даже и не вспомню,из каких коллекций), а также разные изображения транспортных средств: брадсы, люверсы, надыроколенный паровозик. По центру - глобус, и он вертится!"

 


Очень необычный и интересный вариант для хранения главного документа для малыша- смотрите сами;-)

"У меня получилась совсем простая папочка))) Может даже и не совсем "детская", но старшей-то деточке почти 13 лет, так что в самый раз))))
Я взяла обычный картон, обычную ткань, обычную ленточку, обычную пластиковую плёнку, нарисовала и вырезала рисунок и сшила всё это дело на обычной швейной машинке, которая периодически отказывалась шить))))) Из "скраповых" материалов - только один брадсик (птичкин глазик). Так что если у вас нет каких-то супер-мупер дорогих скраповых материалов, не расстраивайтесь, а смелей творите, радуйте и себя и своих близких, создавая красоту в своём мире! Ведь главное проявить фантазию ;)"


Аня сделала папку- трансформер под свидетельство о рождении и другие документы.
"Размер папки немного меньше формата А4, поэтому она прекрасно даже со всеми  объемными элементами входит в файл А4, и ее можно  поместить в папку с документами. А при необходимости и положить в  сумку, не боясь испортить декор..
На  обложке имя ребенка и кармашек, в котором тэг, где значение имени  расшифровывается)
Внутри  слева  на брадс натягиваются резиночки, как вам удобно, за которые можно поместить целую кучу документов самого разного формата
Справа файл со свидетельством о рождении".


Папочки для свидетельств любимых сынишек! 
"По материалам всё совсем просто, в расчёте на то, что такие папочки могут сделать те, у кого нет скраповых материалов. Ну, и из материала обложка, как мне кажется, более практичная.
Значит так: ткань х/б; штампинг по ткани Distress Ink, цвет -faded jeans- от Ranger; киперная лента, пуговки, цепочки, ключики, булавки, ремешки и нежно любимая мною машинная строчка."

Оля сделала обложки для свидетельств обеим дочкам.
"Обложка для свидетельства о рождении старшей дочери. Не смотря на то что она уже имеет паспорт,
иногда требуют и свидетельство, которое за столько лет постепенно
превращается в тряпочку. Центральный элемент - Настино фото, моё самое любимое. И небольшая

изюминка - отсканированный штамп о получении паспорта.


Я использовала бумагу Fancypants, чипборд-рамка,
дырокольные листочки,
цветок гортензии, мет. подвеска, штампы
А для свидетельства младшей дочки получился вот такой яркий конверт.
Использовала бумагу K&Co,
пуговицы, репсовая лента, дырокольные бабочки, микробисер".






Юля, как многодетная практичная мамочка, решила заскрапить сразу коробку, где дома хранятся свидетельства для рождения всех пятерых ребятишек!))

 

Вот так наша Команда Вдохновение постаралась!! Представляю, как довольна детвора!;-)
Порадуйте и вы своих детишек - ждем ваши работы с нетерпением!
Победителя в этом задании определит Команда Вдохновения путём голосования, а приз будет вот таким


Легкости вам и вдохновения!



18 комментариев:

  1. великолепные работы! Просто чудесные!

    ОтветитьУдалить
  2. потрясающие папочки!!! :) особенно понравилась птичка Лены Новиковой! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные работы! Всё очень понравилось! Мамочки-дизайнеры постарались на все 100%.Молодцы!хочется поближе и подробнее всё рассмотреть!

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивые работы.такие идеи,девченки молодчинки)

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово, сразу задумалась о своих документах, как их прибрать :)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, какие же вы умнички, такие шедевры сотворили!! просто прелесть!!!!! я в полном восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, какая замечательная идея!!

    ОтветитьУдалить
  8. прошу простить за офтоп, но, похоже, комментарии к следующему посту не работают, в том числе и по ссылке.

    ОтветитьУдалить
  9. ага. у меня тоже не работают(((

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Простите. я правильно поняла, до 15-ого включительно?

    ОтветитьУдалить
  13. Я так торопилась сделать работу, время только 23.48, а вы уже закрыли мистера линки, очень обидно!!! Вроде должно было до 00.00 работать.

    ОтветитьУдалить
  14. И почему-то время моего сообщения совсем не совпадает с Московским временем...

    ОтветитьУдалить
  15. Оксюся, Линки закрывается автоматически. Давайте ссылк уна вашу работу сюда;-) Сделаем небольшое исключение;-)

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, спасибо большое за исключение, спешу добавить ссылочку на свою работу http://oksusia.blogspot.com/2011/06/blog-post_5042.html

    ОтветитьУдалить

Запустить солнечного зайчика!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.