ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!

ВОЛШЕБНАЯ КНОПКА - забери к себе в блогодомик!
КАК ПОДПИСАТЬСЯ НА СПИСОК ЗАДАНИЙ ВСЕХ ЧЕЛЛЕНДЖ-БЛОГОВ

Расскажите о нас друзьям;-)

Команда Вдохновения

Всем доброго времени суток и отличного настроения!
Здесь вы можете прочитать о тех, кто вдохновляет вас (и нас тоже;-)
О нашей замечательной Команде Вдохновения!!!

Людмила Подорожная

Всем привет!
Меня зовут Людмила Подорожная. В блогомире подписываюсь Людмилка - так любя меня называет муж. Живу в Екатеринбурге. Мне 31 год. Я счастливая жена и мама. Моему сыну Артемию уже 2 года и 10 месяцев – мой главный вдохновитель, творитель, создатель, ну и немного мешатель))). Муж меня поддерживает в творчестве, иногда даже хвалит))) По образованию педагог ВТ, программист. Работала до декрета финансистом, но возвращаться к этой деятельности не собираюсь, считаю, что этот этап в моей жизни закончился.


Благодаря декретному отпуску я пришла к творчеству, и не собираюсь с ним  расставаться, по крайне мере в ближайшее время. Что самое интересное, скрапом я занялась в декрете совсем не так как подумают многие – чтобы сделать альбом про сыночка. Нет.  Конечно благодаря моему маленькому чуду, но немного с другой стороны.
Когда режим малыша наладился, и у меня стало появляться свободное время, я начала учиться и пробовать разные направления для личного роста, обретения дополнительного дохода и самореализации, благо есть интернет . Одним из таких поисков и проб было создание своего сайта. Сайтостроением я никогда не занималась, для меня было все вновь, а так как учиться я очень люблю, то тогда мне было это очень интересно. Выбирая тематику сайта, я почему-то выбрала свадебную. Сайт надо было наполнять контентом и уникальными фото, т.к. это способствует продвижению и раскрутке сайта. В очередной раз, просматривая в сети фотографии приглашений и бомбоньерок, меня посетила идея самой написать мастер класс с пошаговыми фото для сайта. Решила, сделала, даже несколько МК написала. Сейчас смотрю на них, так смешно))) А дальше понеслось, я узнала, что такое скрапбукинг, было перелопачено много материала, МК и статей, пересмотрено огромное количество фото, куплено много дешевого и никому ненужного материала. Я как губка впитывала в себя информацию и понеслось... Сейчас точно понимаю, что со скрапом расстанусь только в экстренной ситуации. До скрапа было много проб, как в творчестве, так и в других областях, но ничего меня так не захватывало и очень быстро я остывала, мне становилось не интересно. Я постоянно жила с вопросом, чем заняться? что же моё? Теперь я точно могу сказать, что скрап это мое и на сегодня он стоит на втором месте после семьи.
И конечно я очень рада тому, что попала в дизайн команду – это стимул, это рост, это развитие, раскрытие своего потенциала и это именно то, что я люблю. Т.к. тот, кто не развивается, тот стоит на месте, а со временем и деградирует.

Меня зовут Катерина, я очень рада оказаться в вашей компании. Сейчас, пока мой сын разрешил мне написать пост, хочу с вами познакомиться.


Мне 27, у меня маленькая (пока!) любимая семья: муж и озорной Тимофей, собственно благодаря которому я и увлеклась скрапбукингом. Правда, альбом про своего малыша так и не доделала:)) 
Кроме всего прочего, я человек часто преключающийся, поэтому еще вышиваю и немного шью/вяжу. Часто, когда малыш болеет, могу заниматься только этим, потому как необходимые инструменты для скрапбукинга либо горячие либо острые!
Еще очень люблю кушать и готовить, слава богу на фигуре это не отражается:) Чего нельзя сказать про моего скрап хомяка:)) Но, муж мое увлечение поощряет. За что спасибо огромное!
Я закончила факультет иностранных языков, и много читаю зарубежных авторов на русском, в оригинале все сложнее с каждым годом.
А вообще, я по гороскопу близнец, поэтому иногда без тормозов! Мысли скачут, руки бешено работают:)) Не представляю себе жизнь без ручной работы и скрапбукинга. Все это часть меня и моей жизни.
Очень приятно стать частью команды, надеюсь научиться чему-то новому и сама научить!
Меня зовут Людмила. Мне 35 лет. 



Я замужем за прекрасным человеком, который мне очень помогает во всех моих увлечениях, и советом, и критикой, и оценкой, и изготовлением необходимых приспособлений и инструментов. А еще у меня есть два маленьких ангелочка: сынок Артурчик (почти 4 года) и дочечка Софийка (1 годик). Они меня очень вдохновляют своей непосредственностью и естественностью, а иногда их маленькие быстрые ручки "помогают" мне :) 
По образованию я юрист-правовед, специализация - уголовное право. Училась в Национальной академии внутренних дел Украины, после выпуска недолго работала в охране. Служба в органах мне пошла на пользу :) внесла порядок и дисциплину в мой креативный взрывной характер, научила все систематизировать и держать мысли и руки в четком порядке. Но со временем мой внутренний художник взял верх и я ушла в активный поиск себя. Сменила много мест работы, пока не нашла то, которое мне стало самым близким - дизайнер полиграфии. Но сейчас мое место работы - семья, детки, дом. В свободное время мои руки не знают покоя. Я увлекаюсь скрапом (по большей мере миники и альтерскрап), вышиваю микрокрестиком и бисером, плету из бисера украшения, валяю из шерсти реалистичных зверушек и птичек, учусь делать шарнирных кукол и очень люблю реалистичную миниатюру в масштабе 1:12. Кроме этого, мне близка живопись, люблю рисовать пастелью и писать маслом. Вот такой я беспокойный и увлекающийся человек.
Верю, что в теплой компании команды СМД я найду друзей, а мои работы будут вдохновлять, а может и удивлять :) Я буду стараться!

Светлана Рекунчак

Меня зовут Светлана Рекунчак, мне двадцать  восемь лет.


Живу в Омске. Это в Западной Сибири, на границе с Казахстаном. У меня есть замечательный муж, с которым мы вместе уже 8 лет, и обожаемый непоседа-сыночек. Ему 2 года.
По первому образованию я учитель немецкого и английского языков. Почти 5 лет проработала в университете переводчиком, вела языковые курсы. Еще я русский как иностранный преподаю Китайцы, казахи, поляки, немцы, ... Конечно, даю частные уроки. И сейчас в декретном отпуске тоже. Еще я тренер Фонда Роберта Боша - делаю с другими ребятами семинары и тренинги на общественно-значимые темы. Много работаю с экологией и устойчивым развитием. Поэтому я еще закончила магистратуру по направлению "Экология и природопользование". Почему так много пишу о профессии? Это для меня очень значимо.
Люблю сладкое, люблю гулять ножками, люблю путешествовать, люблю контрастные сочетания цветов.
О скрапе: узнала почти перед родами. Первую  открытку сделала в январе 2012. Страшненькуюююю! Но одаряемой очень понравилось.)))))
Активно и регулярно (не раз в 2 мес)))))) скрапить стала в начале 2013. Делаю открытки и альтер-скрап. Пробую странички и альбомы (в процессе). Две странички пока сделала.
Многому успела научиться и еще очень многому хочу. Боялась, что срапбукинг быстро надоест. Но оказалось, что это целый огромныйи и интересный мир. А сколько здесь общения! Мне нравится.

Юлия (Юлия R.)


     Здравствуйте, меня зовут Юлия (блог "Сундучок счастья")! Я живу в городе Троицке Челябинской области - городе-музее под открытым небом. Именно в нашем городке прятался Емельян Пугачев, сочинял свои басни Крылов и пролегали великие караванные пути! О своем городе я могу рассказывать долго, а вот о себе....
     Я мать двух замечательных детей: дочки двух лет и сына девяти лет. Не знаю, повезло ли детям с мамой, а вот мне с ними  - однозначно да! Как только у меня наступает кризис в творчестве, так словно по заказу сын приносит из школы очередное творческое задание (проект, поделку, макет...), которое надо сделать вчера (!). Сразу начинают просыпаться идеи, мелькать мысли и этого запаса хватает с лихвой и на мое творчество.
     На протяжении жизни я занималась разными видами рукоделия: в школе - вышивание и макраме; в студенческие годы - бумагопластика; в декрете - всем (вышивание, бисероплетение, игрушки, скрап, декупаж). А вот к вязанию я так и не пришла - пока это не моё. Зато мама моя прекрасно вяжет и шьет, а бабушка превосходно вышивала как на руках, так и на машинке. За тягу к творчеству я благодарна именно им!
     Я очень рада, что стала частью дружного, теплого и творческого коллектива!



Ия (Мама Фиалка)


Здравствуйте! Меня зовут Ия ,мое имя в переводе с грузинского значит Фиалка от сюда и родился мои ник в сети МамаФиалка .Я родилась и живу в красивом городе Тбилиси в столице Грузии .
Рукоделием занимаюсь с рождения ,научилась еще от прабабушки и мамы .Моя бабушка была супругой священника и она вышивала иконы ,которые сразу же дарила церкви, она и научила маму а мама научила меня ,а я понемногу учу свою малышку! Вот такая традиция у нас семейная ,она не одна :) у нас образовалась еще одна традиция все женщины с маминой сторону вот уже 4 поколения Учителя! И я конечно же не нарушила традицию и поступила в педагогический  Институт ,на двойную специальность Информатика и Английский язык ,но к сожалению не пришлось поработать по специальности, вскоре вышла замуж и родила двоих малышей: Натали ей сейчас 5 лет и Леванчик ему 2 года.
На данный момент, я домохозяйка и у меня достаточно времени, что бы заниматься любимым хобби ! Люблю изучать новые виды прикладного искусства но больше всего привлек меня конечно скрап! Он дает такую огромную возможность для фантазии он захватил мои разум целиком:) вот уже год!Хотя я продолжаю заниматься и другими любимыми видами: вышивкой ,шью игрушки в разной технике, учусь декупажу и квилингу.
А еще я очень люблю детей и мечтаю открыть частную школу !

Элиана (Eliana)






"Добрый день, дорогие рукодельницы!!! 
Меня зовут Элиана, рукоделием занимаюсь давно с самого детства. 
Люблю рисовать, скрапить, шить игрушки и одежду и вязать крючком, иногда под настроение могу вышивать (крестиком) и леплю что-нибудь простецкое из пластики. 
У меня есть замечательная доченька, для которой так приятно делать рукодельные подарочки: скрап-альбомы, вязаные и сшитые игрушки, одежку, аксессуары. Она моя самая благодарная «заказчица» :)))))
Очень рада оказаться в команде вдохновения! 

Обязательно поделюсь своими идеями и «фишками». 
С удовольствием буду зажигать в вас желание творить, действовать и участвовать в заданиях."



Заходите в гости к Элиане - она умеет из ничего сделать конфетку!) Просто здОрово, что такая мастерица-рукодельница в нашей Команде Вдохновения!!!



ОЛЬГА (ofchinka)




"Всем привет!

Меня зовут Ольга. Мне 35 лет. Я из подмосковного города Ступино.У меня две очаровательные дочки. Старшей в этом году будет 17, маленькой 3. О скрапе узнала 2 года назад, когда загорелась желанием сделать альбом о первом годе жизни моей младшей дочки. Он, кстати, так и не закончен. Ведь мир скрапа оказался настолько многогранен, столько хочется попробовать... Определённого стиля я не придерживаюсь, работы рождаются скорее интуитивно, по настроению. Обожаю бродить по рукодельным блогам, меня это просто творчески заряжает. И это не только скраповые блоги. Видимо поэтому попробовать на зуб (практически как у детей) хочется и другие виды рукоделия. Я вышиваю, умею шить и вязать немного, пробовала макраме. Сейчас осваиваю декупаж и мечтаю о швейной машинке. Хочется попробовать себя в пластике и мыловарении, научиться вязать крючком."

Оля, удивительный творческий человек, она постоянная ведущая наших обзоров для вдохновения.
Когда я заглядываю к ней в блогодомик, меня всегда "накрывает" ощущение тепла, уюта и спокойствия!
Под её  заботливым крылом был проведен проект "Детский день рождения" - присоединяйтесь!;-)


Виктория (Виктория):



"Всем привет! Меня зовут Вика. В блогах я всегда пишу полное имя - Виктория. Ника у меня нет, потому что я не умею придумывать себе какие-то другие имена и соответствовать им.
По профессии я юрист. Казалось бы - скучная работа. Но я выбрала для себя самые интересные направления в этой сфере - интеллектуальная собственность (авторское право, товарные знаки, изобретения) и международное право. Поэтому мне нравится моя работа. Знали бы вы, куда меня отправляют в командировке - тогда бы вы меня поняли :)
А сейчас я сижу дома с моим Самым Главным Человеком на Земле - сыном Ромкой.
Скарпбукингом и кардмейкингом я занималась вообще с детства - до сих пор помню, как я делала мальчикам в классе валентинки из цветной бумаги и ленточек. Но то, что это так называется, узнала только летом прошлого года. :) Ну, и как это у всех бывает - затянуло.
Я посмотрела, какие люди творят шедевры и захотела сделать Ромке альбом с фотографиями, да такой, чтобы надолго, да такой, чтоб на века. Поэтому он должен быть почти идеальным :)
Я вышла в декрет.... и понеслось: скупка скрап-материалов, штудирование интернета, проба пера (а точнее, открыток и отдельных страничек)... Слава богу, что мой муж Андрей все это очень поддерживает и, как фотограф, снабжает нас отличными фотографиями.
А потом узнала, что на Блогспоте скрапбукинг живет в своем мире: конкурсы, конфетки, дизайн-команды... И втянулась во все это.
Потом обнаружила, что во многих городах есть свои скрап-клубы, а у нас, в Екатеринбурге (очень творческом и креативном городе), никакого клуба нет. Нет? - Сделаем! Свой клуб, с блэк-джеком и со своими конкурсами, встречами, мероприятиями. И вот он - наш скрап-клуб. У нас много авторов, еще больше читателей, мы проводим разные конкурсы, встречаемся, общаемся... Я познакомилась с потрясающими творческими, креативными, добрыми людьми, так же увлеченными скрапбукингом, как и я. И я благодарна этому хобби за такой поворот.
Что касается творчества, то какого-то любимого стиля у меня нет, хотя говорят, что мои работы уже узнаваемы. Я всё же продолжаю экспериментировать в разных направлениях. Особенно люблю делать странички. Открытки делаю по случаю и на заказ.
Думаю, что это увлечение надолго. И даже когда я выйду на работу, я буду продолжать делать альбом для сына, может быть не в таких темпах, как сейчас, но все-таки буду :)"


Обожаю Викино чувство юмора, деловитость и легкий подход к жизни, она отличная подруга и очень креативный человечек - загляните к ней в блогодомик - и вы будет очарованы;-)