Страницы

пятница, 30 ноября 2012 г.

Книжная полка

Здравствуйте дорогие наши читатели и мастерицы! Хотим представить вам новую рубрику-
Книжная полка. Потому что какое счастливое детство без прекрасных детских  книг!  Будем делится с вами своими находками и впечатлениями! И будем надеется, что прекрасные книги и иллюстрации вдохновят вас на новые чудесные работы и может и ваша книжная полка пополнится новой книгой!
Сегодня познакомлю вас с последними нашими книжками.
Сначала для младшего сына - ему 1 год 9 мес. Джулия Дональдсон "Улитка и Кит". Книжка большого формата, прекрасные иллюстрации и интересная история.

вторник, 27 ноября 2012 г.

Марафон "Мастерим игрушки для ёлки" 4-й тур.


Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня мы начинаем Четвертый тур нашего Марафона



"Здравствуйте все, кто пожелал принять участие в Марафоне «Мастерим игрушки для елки»!
  Меня зовут Соловьева Юлия, живу на Украине в городе Сумы, мне 25 лет. Рукоделием занималась всегда, но серьезно только последних пару лет. А моему блогу вообще всего три месяца и до последнего времени я даже не подозревала, что у меня столько единомышленников.
  Сегодня хочу вам предложить МК по бисероплетению. Я  очень люблю изделия из бисера за их эксклюзивность. Вы только представьте, сколько всего можно сделать из этого материала благодаря разнообразию цветов, форм и размеров!

среда, 21 ноября 2012 г.

Задание №33 "Что такое Новый год"

Здравствуйте, дорогие читатели!
Вот и пришло время новогодних заданий и наше новое задание называется "Что такое Новый год?" Предлагаем вам поразмышлять на эту тему...
Так что же для вас Новый год??? Пушистая ёлка, запах хвои и подарки, бой курантов и брызги шампанского... А может это возможность хотя бы раз в год встретиться с семьёй или друзьями, устроить шумный карнавал или выбраться на природу, чтобы ненадолго почувствовать себя детьми и вдоволь накататься на санках и коньках... Расскажите нам о том, что же для вас Новый год, а мы с удовольствием посмотрим на ваши работы.

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Марафон "Мастерим игрушки для ёлки. Третий тур.

Здравствуйте, дорогие читатели и гости!
Пришло время третьего тура нашего замечательного марафона!

Мы с вами будем мастерить шарики из ниток! Простая, известная с детского сада игрушка


пятница, 16 ноября 2012 г.

Ода ненужным фантикам. Обрезки.

Здравствуйте! Снова о наших фантиках)))
Сегодня призываю вас пустить в ход обрезки от наших скрап-работ. Идея не нова, мне просто захотелось напомнить вам о том, как эффективно пристроить эти казалось бы ненужные бумажки.
Я собираю все обрезки в одну папочку(кстати места они занимают совсем немного). Переодически достаю оттуда нужный клочок, чтобы сделать какую-нибудь детальку...

Так например, идея этой открытки пришла мне в голову, когда при очередной разборке скрап-обрезков я увидела треугольнички, удивительно напоминавшие мне ёлочки. Приклеим им стволы из коричневой репсовой ленты, добавим немного декора и золотого эмбоссинга и... новогодняя открытка готова.

вторник, 13 ноября 2012 г.

Марафон "Мастерим игрушки для ёлки". Второй тур.

Здравствуйте, дорогие читатели!  Сегодня мы начинаем Второй тур нашего Марафона.
 Мы будем мастерить Снеговика по технике "Папье Маше".


понедельник, 12 ноября 2012 г.

Ода ненужным фантикам. Вдохновение от ПЧ - Иришки Соколовой

Здравствуйте!
Мы очень рады, что новая рубрика нашла отклик в ваших сердцах и вот сегодня своим вдохновением с вами делится наша ПЧ Иришка Соколова.

Всем привет! 
Меня зовут Ирина. В блогосфере­ Иришка Соколова. Мне очень понравилас­ь новая рубрика "Ода ненужным фантикам" и я решила поделиться­ некоторыми­ своими работами. Казалось бы: ну зачем использова­ть мусор в своих работах? Видимо, это из советского­ детства, когда в школе твердили о том, что некоторые вещи подолгу не разлагаютс­я в почве, а некоторые при разложении­ приносят еще и вред почве и грунтовым водам. Еще тогда у меня в голове были мысли: а почему бы не использова­ть вещи, которые разлагаютс­я долгое время, повторно. И сейчас, глядя на некоторый мусор, я пытаюсь дать им вторую жизнь.
Немного расскажу о своей последней работе из "мусорной корзины". Я как-то я задумалась­: вот что можно хорошего сделать из консервной­ банки помимо шкатулки и карандашни­цы?   И мои размышлени­я привели к необычной рамке. 


Назвала ее "Трио", т.к. для всех членов нашей небольшой семьи нашлось свое "окошечко"­. И мы одновремен­но все вместе.
Первоначал­ьно все задумывало­сь под одного человека. Естественн­о, дочку))) Позже, перелопати­в архив с ее фото пришла к выводу, что гармоничне­е рамочка будет смотреться­ не с ней одной, а с нашими фотками. Пусть и по отдельност­и. 

пятница, 9 ноября 2012 г.

Путеводитель по новогодним поделкам с детьми.

Предлагаю вашему вниманию подборку мастер- классов и идей   новогодних поделок, которые смогут детки сделать сами или с вашей помощью! И обязательно примите участие в нашем конкурсе для деток !

четверг, 8 ноября 2012 г.

Результаты 30 задания "Дары матушки природы"

Здравствуйте, дорогие рукоделушки! 

Матушка природа нас каждую осень щедро награждает разными полезными вкусностями, красивыми пейзажами, а кому-то даже повезло на бабье лето. А вы подарили нам столько рукодельной красоты! Спасибо огромное вам всем за участие в наших заданиях, низкий вам поклон.
Кто же получит в подарок набор великолепного чипборда от магазина "By MamaYaga" ?

среда, 7 ноября 2012 г.

Марафон "Мастерим игрушки для ёлки". Первый этап.

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня мы начинаем Первый тур нашего Марафона 

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Задание №32 "Подарки деду Морозу"

Здравствуйте!
Спешим к вам с новым заданием... и посвящено оно будет дню рождения деде Мороза. Думаю не все из вас знают, что когда дед Мороз отмечает свой день рождение. Так вот...

"18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы. Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. Надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз»"

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1636/© Calend.ru



А кто больше всех любит отмечать дни рождения? Конечно же наши дети. И это задние для них. Предложите им проявить фантазию и сделать своими руками подарок дедушке Морозу.


Конечно же вы можете всячески помогать им. А мы с нетерпением ждём ваших работ.

четверг, 1 ноября 2012 г.

Марафон "Мастерим игрушки для ёлки"

Здравствуйте, дорогие читатели!
Всё холоднее и холоднее становится на улице, всё чаще мы вспоминаем о том, что скоро-скоро новый год... Вот и челендж-блоги запестрели новогодними марафонами. Что ж мы тоже решили не отставать.
Название марафона "Мастерим игрушки для ёлки" говорит само за себя.



Марафон стартовал!!!

1 этап марафона и первый МК можно посмотреть ЗДЕСЬ >>

2 этап марафона и МК по игрушке из папье маше ТУТ >>

3 этап марафона и мастер-класс выложен ЗДЕСЬ >>  

4 этап марафона и МК по шарику из бисера смотрим ТУТ>>

5 этап марафона и мастер-класс по тканевой игрушке в технике декупаж

6 этап марафона и МК по игрушке из пуговиц >>

7-й этап марафона и МК игрушки из лампочек

8-й этап марафона и МК вязанная ёлочка